Военный следственный отдел КЗ превзошёл себя и наши ожидания!

Далеко ни первый год продолжается попытка добиться от военного прокурора Роженко Э.А. и руководителя военного следственного отдела Басова В.В. Краснознаменского гарнизона проведения объективных проверок по фактам игнорирования 217 КЭЧ своих обязанностей по содержанию и ремонту общего имущества жилого дома, предоставлению коммунальных услуг, начислению и взысканию платы, а также работы с обращениями жильцов дома - потребителей услуг.

28 сентября мировой судья своим решением признал творимое 217 КЭЧ – беззаконием, и обязал произвести перерасчёт и возврат истцам незаконно взысканных за отопление денежных средств в период с августа-сентября 2007 г. по 15 апреля 2009 г.

Тем не менее, часть сведений 217 КЭЧ так и не представила по настоящее время, а беззаконие с оформлением платежных документов и взысканием платы за отопление квартир в жилом доме продолжается!

4 октября 2010 года в адрес ВП и ВСО было направлено очередное обращение, по которому 14 октября старший следопыт ВСО вынес необоснованное и лживое постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.



Просмотрев даже бегло данный "отказняк", можно попробовать сделать выводы о том, что старший следователь ВСО Елисеев А.Н. или не знает действующего законодательства, УПК РФ и ведомственных нормативных актов, или халатно и безответственно относится к исполнению своих должностных обязанностей, или является заинтересованным КЭЧ лицом.

А потому, при принятии решения, старший следователь повелся на лживую болтовню начальника КЭЧ Наумова и юрисконсульта Титова. Тоже самое сделала и помощница военного прокурора, см. ответ от 2 ноября 2010 года.

Комментарии к корявой и немотивированной работе следственного органа читаем здесь и на форуме.

 

Вернуться

Hosted by uCoz