Помощница военного прокурора продолжает "помогать"!

В связи с беззаконием, творимым начальником 217 КЭЧ Наумовым и его подчинёнными по содержанию и ремонту общего имущества жилого дома, порядку и качеству предоставлению коммунальных услуг, взысканию платы за отопление, оформлению платежных документов, а также по порядку и срокам рассмотрения обращений жильцов дома - потребителей услуг, 4 октября 2010 года в адрес военного прокурора Э.А.Роженко было направлено очередное обращение.

9 ноября из ВП получен ответ от 2 ноября 2010 года за подписью помощника военного прокурора.

Как всегда, Настя Шатохина часть вопросов скромно упустила, т.е. проверку по ним не проводила, а на часть вопросов "достала из недр оргтехники" стандартную заготовку.

Возможно, для ВП Роженко и нужно было устанавливать, что незаконно занимаемые помещения не освобождены по настоящее время, несмотря на его неоднократные заверения нас в обратном. Вопрос бездействия ВП с января 2010 года - отдельный вопрос. Жильцам дома непонятно, почему военный прокурор, зная о "длящемся характере выявленных нарушений закона", не принимает никаких мер к начальнику 217 КЭЧ и командиру войсковой части 32103, безнаказанно игнорирующих акты прокурорского реагирования почти год? Военная прокуратура выглядит смешно в глазах окружающих.

В самом же обращении мы спрашивали о том, как именно,  с какого времени, в каком размере и кому оплачиваются содержание, ремонт и коммунальные услуги за эти незаконно занимаемые помещения общего пользования? Ответа нет.

Также ВП не проведена проверка о причинах неправомерного оформления 217 КЭЧ платёжных документов, о причинах игнорирования требований нормативных и правовых актов к порядку оформления, регистрации и срокам представления заявителям справок и ответов, о причинах отказа в предоставлении подробных пояснений перерасчёта размера стоимости оплаты отопления в 2009 и 2010 годах, того, как получена цифра в 7,95 руб./кв.м. за 2009 год, почему по этой величине не взимается плата в 2010 году, почему не представлены показания общедомовых приборов учёта тепловой энергии на отопление по месяцам за 2007 - 2010 годы и т.д. и т.п.

Выводы ВП о признании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела "законным и обоснованным" - неубедительны (правда не понятно, кто его таковым признал). Подробней о самом постановлении сказано ниже.



Просмотрев данный "отказняк", можно попробовать сделать выводы о том, что старший следователь ВСО Елисеев А.Н. или не знает действующего законодательства, УПК РФ и ведомственных нормативных актов, или халатно и безответственно относится к исполнению своих должностных обязанностей, или является заинтересованным КЭЧ лицом.

А потому, при принятии решения, старший следователь повелся на лживую болтовню начальника КЭЧ Наумова и юриста Титова. Комментарии к корявой и туповатой работе следственного органа читаем здесь и на форуме.

 

Вернуться

Hosted by uCoz